土地・売地|高崎市の不動産はララハウス高崎支店

0120-77-1155
メール
TOPページ
物件検索
土地・売地の不動産情報一覧

土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
7件中1〜7件を表示
表示件数 並び順
土地 群馬県高崎市菊地町 の土地の現地土地写真

閑静な住宅街×広々70坪以上の整形地で流行りの平屋も建築可能です☆交通量も少なく子育てにも最適♪県道10号線に出やすい立地☆前橋方面へのアクセスも良好です♪

価格 790万円 値下がり
所在地 群馬県高崎市菊地町
交通 JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩48分
坪数 72.17坪 土地面積 238.58u
坪単価 10.95万円 建築条件
建ぺい率 70.00% 容積率 200.00%
5枚  
土地 群馬県高崎市下豊岡町 の土地の現地土地写真

90坪超えの広々とした整形地に理想のマイホームを☆彡スーパーまで徒歩5分!国道17号線へのアクセス良好◎

価格 898万円 値下がり
所在地 群馬県高崎市下豊岡町
交通 JR信越本線 群馬八幡駅 徒歩46分
坪数 91.96坪 土地面積 304.00u
坪単価 9.77万円 建築条件
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
11枚  
土地 群馬県高崎市京目町 の土地の区画図

【高崎市京目町・売地】京ヶ島小・高南中エリア☆\高崎ICまで640mと便利な立地!/建築条件なし!小学校まで徒歩約4分とお子様の通学も安心♪

価格 1,200万円 
所在地 群馬県高崎市京目町
交通 湘南新宿ライン高海 井野駅 徒歩59分
坪数 116.18坪 土地面積 384.06u
坪単価 10.33万円 建築条件
建ぺい率 70.00% 容積率 200.00%
1枚  
土地 群馬県高崎市倉賀野町 の土地の現地土地写真

【5/1価格改定】70坪超の整形地。道路に面した開放感のある立地。建築条件なし・造成後引渡しのため、理想の住まいづくりをスムーズに始められる土地。

価格 1,498万円 
所在地 群馬県高崎市倉賀野町
交通 JR八高線 倉賀野駅 徒歩12分
坪数 70.93坪 土地面積 234.47u
坪単価 21.12万円 建築条件
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
14枚  
土地 群馬県高崎市新保町 の土地の区画図

【高崎市新保町・売地】東部小・大類中エリア☆高崎駒形線すぐで利便性のよい立地☆更地渡し☆セットバック要・プロパンガス・電気・上水道・浄化槽です☆

価格 1,500万円 
所在地 群馬県高崎市新保町
交通 JR上越線 高崎問屋町駅 徒歩32分
坪数 148.91坪 土地面積 492.25u
坪単価 10.07万円 建築条件
建ぺい率 70.00% 容積率 200.00%
4枚  
土地 群馬県高崎市倉賀野町 の土地の現地土地写真

建築条件なし!倉賀野エリアのゆとりある売地♪都市ガス利用可で経済的☆フレッセイ・コメリ徒歩10分圏内の生活便利な立地で、理想の住まいを実現できます♪

価格 1,530万円 
所在地 群馬県高崎市倉賀野町
交通 JR八高線 倉賀野駅 徒歩19分
坪数 58.21坪 土地面積 192.44u
坪単価 26.28万円 建築条件
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
17枚  
土地 群馬県高崎市倉賀野町 の土地の現地土地写真

189坪超のゆとりある敷地で、のびのびとした暮らしを。広いお庭で過ごす休日や、ゆったりとした建物配置など、土地の広さが毎日の暮らしに自然な余裕をもたらします。

価格 2,880万円 
所在地 群馬県高崎市倉賀野町
交通 JR八高線 倉賀野駅 徒歩12分
坪数 189.62坪 土地面積 626.85u
坪単価 15.19万円 建築条件
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
15枚  
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報はララハウス高崎支店にお任せください!ララハウス高崎支店では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひララハウス高崎支店までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。